Автор Тема: Откуда произошел ваш ник.  (Прочитано 58037 раз)

Оффлайн AXX

• туристский интернет-маньяк
  • Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
Откуда произошел ваш ник.
« : Декабря 23, 2007, 12:24:13 am »
Начну первым.

Дело было давно, так что я даже и не вспомню когда точно, но лет семь наверное уже прошло точно. В то время я иногда играл в CS, а чаще в hmm3. Игры абсолютно разные, но сходятся в одном: нельзя задавать русские имена, а значит приходится придумывать какие-то ники на латинском языке. Сначала это был просто и банально Andrew или Andrey, потом это имя показалось слишком длинным (долго набирать, а другие уже играют во всю) было сокращено до 3 букв, но не тех, что вы подумали а именно, до Rey. На это нике я достаточно долго сидел, пока вдруг снова решил поменять - опять же как-то банально - да и реев этих было пруд пруди...
А вот какой ник выбрать - я долго не мог решиться. Пока однажды не попил пивка с одним другом. Так попили пива и пошли мы играть в небезызвестное Интернет-кафе "Бункер", тогда, наверное самое крупное в городе. В принципе в CS я играю не очень-то, больше, чтобы отдохнуть и уж тем более сейчас, когда люди тренируются по нескольку часов в день, 7 дней в неделю ... Вот в hmm3 ... но это другая история. Так вот тогда я решительно начал думать над новым ником и благодаря некоторому количеству пива ник пришел быстро: AXX. Очень хороший ник, - подумал я. - И на клаве легко набрать, и короткий, и звучит круто: "Аксс"  8)
Ну и сижу, играю - довольный. Минут через 10 меня окликает друг и говорит: "А ты кем играешь-то?" Я ему, ессвенно: "Акссом". На что слышу: "Аааа... Так эт ты АХэХэ?"  :D Такая транскрипция моего ника мне больше понравилась, так оно и осталось.
Отсюда мораль AXX (Lat) = А-Хэ-Хэ (Рус). Сокращенно можно АХ (рус) (да, я такой  ;D)

Эту довольно длинную историю я рассказывал столько раз что больше наверное никому и не расскажу, разве что тут вот написал. Для всех у меня с некоторых пор другая более короткая легенда - АХ это сокращение от одного из моих любимых слов - ахренеть.  :D

Оффлайн Девочка Зима

• Админ
  • мегатуристище
  • Ну Снегурочка я...
    • ICQ клиент - 219328471
    • Просмотр профиля
    • Походы и приключения от Команды-46"
Re: Откуда произошел ваш ник.
« Ответ #1 : Декабря 23, 2007, 12:46:48 am »
Эхх, какую тему завели  ;D

Попробую вспомнить свои ники :)

Первое - и самое долгое Jucha (Жуча). Что это значит? Да просто пыталась я в свое время зарегистрировать ящик на Яндексе. После 5-6 неудачных экспериментов с Юлией в разных написаниях, я разозлилась и написала вот то самое Жуча, и что Вы думаете - адрес свободен! Конечно, какому идиоту придет в голову самого себя назвать жучей?! Много позже появился еще один вариант, более нежный - Juchenka (Жученька).

Жуча жила после этого очень долго, практически везде этот логин не занят, так что если надо зарегистрироваться где-то, где уже есть пара миллионов пользователей - смело пробуйте! Если я еще там не зарегилась, логин будет свободен :)

В аське был логин Kisa Murysa (Киса Мурыса), но после того, как несколько человек подряд пытались назвать меня Кисой Марусей пришлось поменять на более недвусмысленное Koza Dereza. Теперь не путают :)

Ну а Девочка Зима откуда взялась... Помните такую песенку старую: Ая девочка-зима, девочка зима. Так вот, это про меня  8)
Координатор Приключенческой программы "Команда-46"

Оффлайн Olga_Markova

• Команда 46
  • турист
    • ICQ клиент - 208328249
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #2 : Декабря 23, 2007, 03:23:44 pm »
А у меня в аське  любимый ник Karbofosss
В детстве часто смотрела мультик Следствие ведут колобки и вот там была серия про пропажу слон тигрового, который любил звуки флетйы, а хозяина звали Карбофос. Потом мы это слово часто употребляли, причем произнося нараспев и как в страшных фильмах Кааар - бо - фос.
Когда встал вопрос о нике в инете, имя всплыло само собой, и вот теперь в асе я исключительно Карбофос.
А с мылом вообще смешно получилось - т.к. я Маркова, то в школе в шутку меня звали Марковец, заводила мне ящик подруга и вот она мне присылает его название -markWOWec@mail.ru - вставила посередине WOW, т.к. все тогда зачитывались Пелевиным с его Generation П и wow-фактором.
А на этом форуме я не брала супер-пупер ника, чтобы те кто меня знает, узнали меня не напрягаясь.

Никогда не бойся делать чего-то впервые, помни профессионалы построили Титаник

Мы не очкуем!

Оффлайн Oljushonok

• Мега Модератор
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 337987284
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 23, 2007, 05:14:10 pm »
В тот период, когда заводила аську и почтовый ящик, начинала региться на всяких сайтах, у меня были весьма приятные инициалы - lov, коротко и просто. После смены фамилии пришло в голову MalO, даже зарегилась так кое-где, на работе у меня такой ящик, но что-то не нравится мне.
А когда заводила скайп он потребовал выдать ник не менее чем из 6 символов, вставлять цифры в голову не пришло, так появился Oljushonok. Вот привыкаю потихоньку  :D

Оффлайн Е

• Команда 46
  • ст. стажер
  • знаю "i" с точностью до 100 знаков после запятой
    • ICQ клиент - 466916733
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 23, 2007, 11:12:55 pm »
всех своих ников я не припомню , а про нынешний можно сказать следующее: Hola по испански привет (кстати читается ола, H не читается) , а i бла бла бла ! так в испанском языке строится восклицательное предложение
так что когда я появляюсь на форуме я вам всем громко кричу  ПРИВЕТ! потому что я всегда рад вас видеть
е~2,7182818459045

Оффлайн Девочка Зима

• Админ
  • мегатуристище
  • Ну Снегурочка я...
    • ICQ клиент - 219328471
    • Просмотр профиля
    • Походы и приключения от Команды-46"
« Ответ #5 : Декабря 24, 2007, 12:59:03 am »
А я еще знаю, откуда произошел ник ФСБ :) Но никому не расскажу - государственная тайна!
Координатор Приключенческой программы "Команда-46"

Оффлайн AXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #6 : Декабря 24, 2007, 01:11:09 am »
Я тоже. Надеюсь больше никто не знает, что мы знаем... а то постучат в один прекрасный день... и спросят...

Оффлайн Oljushonok

• Мега Модератор
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 337987284
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабря 24, 2007, 10:00:31 am »
А на старом форуме, в одном из разговоров, АХХ раскрыл тайну ника ФСБ, так что не умничайте  :P

Оффлайн AXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #8 : Декабря 24, 2007, 09:08:25 pm »
аааа... ты меня спалила!! что теперь будет??? :o

Оффлайн ФСБ

• Команда 46
  • туристище
  • да будет свет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабря 24, 2007, 11:18:46 pm »
Теперь вы все у меня на крючке!... 8)

Оффлайн Док (BlackDoctor)

• Команда 46
  • стажер
  • ...мудак мудаком...
    • ICQ клиент - 335970098
    • Просмотр профиля
    • так, фигня всякая...
« Ответ #10 : Декабря 25, 2007, 01:58:06 am »
Как-то так исторически сложилось, что ника у меня никогда не было, ну вот сложилось так и всё... Было просто имя.
А потом, примерно годе так в 2000 решил я в жизни много чего поменять, включая друзей, компанию, имя, образ жизни...
Далеко за именем ходить не надо было, взял родовое  ;D  Так появилось имя (ну не люблю я буржуйское слово "ник", да и наше родное "кличка" тоже) Зверь, он же Zver`. И собственно благополучно продолжает жить.
А Доком меня Василич обозвал уже скоро как два года назад, при первой нашей встрече.
Вот так и живу я, откликаясь на два имени. Зато точно можно понять, с какой стороны человек меня знает.
А ещё бывает забавно, когда пересекаются люди с разных сторон. Получаются интересные диалоги:
- О, а Зверь с вами тоже ездил?
- Нет, зверей не было
- А это кто?
- А это Док.
- Какой, на хрен, Док, это Зверь, я его уже лет 5 знаю...
А чёрным доктором меня уже давно обзывали, за моё весёлое и светлое чуйство юмора. Отсюда собственно BlackDoctor. Сначала появился ящик с таким именем, потом ЖЖ, а потом и на форуме (после того как меня Доком Третьим обозвали)
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2007, 02:23:00 am от Док (BlackDoctor) »
...прощай, мы расстаёмся навсегда...

Оффлайн Olga_Markova

• Команда 46
  • турист
    • ICQ клиент - 208328249
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
« Ответ #11 : Декабря 25, 2007, 11:54:18 am »
А когда мы ходили в первый поход с нами было аж 2 ( :o) Дока из Николаева - Док Саша и Док Сережа, причем доками они не были.
И после нашего приезда когда стали бывать на форуме долго не могли понять что это за не "наш" Доктор.
Но после турслета, где Док мило угощал всех замерзших венскими колбасками и стрелецкой степью неразбериха разрешилась
Никогда не бойся делать чего-то впервые, помни профессионалы построили Титаник

Мы не очкуем!

Пафнутий Штайн

• Гость
« Ответ #12 : Декабря 28, 2007, 01:32:19 am »
Вот с моим ником забавный бул случай
Селигер, вечер знакомств, я представляюсь
Грю
Ну обычно меня называют "Штин" уж не знаю почему, наверно из за фамилии, люди были очень удивленны когда узнали мою фамилию

Так что ник мой еще прадед мой придумал, вот так и хожу
=))))))))

Оффлайн Док (BlackDoctor)

• Команда 46
  • стажер
  • ...мудак мудаком...
    • ICQ клиент - 335970098
    • Просмотр профиля
    • так, фигня всякая...
« Ответ #13 : Декабря 28, 2007, 02:15:49 am »
Так что ник мой еще прадед мой придумал, вот так и хожу
=))))))))

эти ботинки твой дедушка моисей 30 лет носил,
твой дядя хаим 20 лет носил, я их 10 лет носил,
а ты только обул и сразу порвал...
(с)народное творчество

нет, согласен, ник оригинальный и в наших широтах малокемиспользуемый, но за 4-то поколения неужто никто ничего более интересного не придумал...
бардак в стране!
...прощай, мы расстаёмся навсегда...

Пафнутий Штайн

• Гость
« Ответ #14 : Декабря 28, 2007, 12:18:34 pm »
а што отличный ник, годами проверенный
Я правда пытаюсь порой што нить новое придумать , но чорт возьми не прижываеца
Можно сделать такой конкурс, придумай шину новвый ник
Победителю бутылка эля от меня