Автор Тема: А как на счет команды для приключенческих гонок?  (Прочитано 27951 раз)

Оффлайн Девочка Зима

• Админ
  • мегатуристище
  • Ну Снегурочка я...
    • ICQ клиент - 219328471
    • Просмотр профиля
    • Походы и приключения от Команды-46"
Идея состоит в том, чтобы по возможности принимать участие в Приключенческих гонках. Расписание ближайших гонок есть на сайтах http://www.x-race.msk.ru, http://www.adventureraces.ru/

Гонка состоит из различных этапов: водных, пеших, влое, закреленные веревки и т.д. Продолжительность гонок разная, иногда такие соревнования идут круглосуточно (большинство - 6-24 часа). Обычно команда состоит из 1-2 человек (исключение - ПСР, 6 человек). Стартовый взнос - в районе 200-300 рублей с человека. С собой требуется минимальное снаряжение: система, карабины, каски. В большинстве своем такое снаряжение в Клубе есть. Иногда, правда, требуются велосипеды и т.д. Тащить их из Курска - не великое удовольствие, но часто организаторы имеют возможность давать такую снарягу в прокат.

Гонки проводятся в Подмосковье, Питере да и почти по всей России. К сожалению, пока что Клуб не имеет возможности оплачивать такие поездки, но не исключено, что такая возможность появится.

Из ближайших гонок мне наиболее импонирует RedRace3. Вот описание с сайта http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=169&z=0:

"20 декабря 2008 года команда «Кант Deuter» представляет уже третью гонку RedRace. Как обычно, мы приглашаем всех желающих. Для кого-то это будет «тренировка в боевых условиях», для кого-то просто интересная и «посильная» гонка, и наверно, найдутся те, для кого RR3 – станет первым стартом. Болельщиков и финишировавших спортсменов мы согреем у костра и угостим чаем. Как обычно гонка сделана максимально доступной для участников – минимум обязательного снаряжения, удобное место старта, формат короткой шестичасовой гонки. Все КП необязательны для взятия, этапы кольцевые с возвращением в транзитную зону. Можно будет выступить как в команде из двух человек, так и в одиночку. Старт будет расположен в примерно 30 минутах езды на электричке от ближайшего метро, или на машине от МКАД."

На сайте есть также положение о гонке, форма он-лайн заявки.
Если кратко: гонка состоится 20 декабря 2008г. (суббота) в окрестностях Красногорска (6 км от МКАД). Стартовый взнос - 200 р. с участника при подаче заявки до 12.12.2008, 300 р. - после. Этапы – бег, велосипед, техника закрепленных веревок. Велик надо иметь с собой (с этим наверное москвичи могут помочь).

Кстати, было бы здорово выставить 2 команды - курскиую и московскую.

Что думаете?

Координатор Приключенческой программы "Команда-46"

Оффлайн Анатолий

• Мега Модератор
  • нуващетуристище
    • Просмотр профиля
Я крайне положительно смотрю в данную сторону ))

Однако, число желающих может быть более 1-2 человека т.е. у нас будет не 1 команда, а несколько :)))

Я даже за участие в этом !!_!

Кто ещё что думает?)

Оффлайн Девочка Зима

• Админ
  • мегатуристище
  • Ну Снегурочка я...
    • ICQ клиент - 219328471
    • Просмотр профиля
Кроме желания нужны еще и возможности, поэтому на счет количества курских команд я не обольщаюсь  :mda:

А вот москвичам расходов почти никаких, Олюшонок, Штин, Женя - вы как?

Оффлайн Анатолий

• Мега Модератор
  • нуващетуристище
    • Просмотр профиля
Ну блин: 200 (старт. взнос)+450*2 (дорога туда обратно)+300(накладные и сопутствующие расходы)~~~~1500 руб. нО будет скорее  всего дешевле :-)

И это уже получается доновогоднее не праздники :) Сложности могут быть с работой, вот тут и загвоздка у многих может быть :-(

Оффлайн Анатолий

• Мега Модератор
  • нуващетуристище
    • Просмотр профиля
Но москвичам действительно дешевле :-)

Но если ещё Курским и на машине поехать, а это Можно 5 человекам, то будет дешевле :-)

Оффлайн zzzhe

• Команда 46
  • мегатуристище
    • ICQ клиент - 349449124
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
А что? Ради удовольствия видеть вас я согласная! :) Слыхала я про такое, народ бегает сутками по каким-то болотам и берет какие-то КП... дикие люди, дикие... Я пока велосипедист фиговый, так что могу разве что предоставить свою компанию и велик... самый обычный :) Ну и бежать рядом на лыжах!

Оффлайн Анатолий

• Мега Модератор
  • нуващетуристище
    • Просмотр профиля
Я хорошо катаюсь на Спутники - Совецкий велик, а вот на современных катался только 1-2 раза и всё :(

Давайте обсудим, кто хочет поехать и поедет?) :

1. Я (Анатолий)
2. Девочка зима (Юля) - возможно ))

Оффлайн Sak-Saul

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
Блин, заманчиво!! Но тока время :( Если удасстся подстроиться к командировке - то пожалуй и я(в одном экземпляре). Вероятность - % 10.

Оффлайн Oljushonok

• Мега Модератор
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 337987284
    • Просмотр профиля
Ну вообще интересно, но я абсолютно не умею кататься на велосипеде   :bolen:.

Оффлайн AXX

• туристский интернет-маньяк
  • Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
Мой организм пока не готов появиться на родине Шитова

Оффлайн Девочка Зима

• Админ
  • мегатуристище
  • Ну Снегурочка я...
    • ICQ клиент - 219328471
    • Просмотр профиля

И ты, Брут?! На тебя была большая надежда  >:(

Оффлайн Катерина

• Команда 46
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
Ну,к 20 декабря,он должен оклиматься,там ведь и НГ не за горами  :ded_moroz:

А,вообще,позор-половина московского филиала не умеет кататься-весной все на велосипеды!

Оффлайн Oljushonok

• Мега Модератор
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 337987284
    • Просмотр профиля
Меня весной уже учили, до сих пор шрам на коленке и шов на штанах  ::). Но вообще я оч хочу научиться кататься, но у меня и велика-то нет.

Оффлайн Катерина

• Команда 46
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
Чтобы научиться-велики у нас есть,так что после лыж начнем!

Оффлайн Анатолий

• Мега Модератор
  • нуващетуристище
    • Просмотр профиля
Как получается, что только нас двое и то, только вроде Я и Девочка Зима.