Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ворчун

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Подъёмник находится на берегу Тускаря за "полицейскими гаражами" в сторону микрорайона Заря.
К-46 разрешила спор о крутизне в пользу лыжников. Сноубордистов в наших поездка всегда было маловато.

2
На Хуторской у подъёмника поспрашивай. Лыжи там точно давали в прокат и на день, и на пару недель. Подходящих Личных контактов не имею, к сожалению.

3
Неофициальные объявления / Re: ПОЗДРАВЛЯЛКИ
« : Января 27, 2015, 11:55:04 pm »
Поздравляю всех любителей :sky: !
Наш Александр Хорошилов впервые
стал сильнейшим
на этапе кубка мира в Шладминге !!!
УРА !!!

4
« : Октября 21, 2014, 04:12:08 am »
Николай Васильевич, поздравляю Вас с днём рождения. Простите, что опоздал. Пусть у Вас в жизни будет ещё много-много  семейных радостей, искренних и отзывчивых друзей, реализованных и перспективных проектов, попутного ветра и заснеженных склонов. Неисчерпаемого здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо Вам за всё, Учитель и Командор!!!

5
Официальные новости / Re: Карпаты 2014
« : Декабря 14, 2013, 09:20:50 pm »
до какого времени думать можно?
Был бы системным программистом, дал бы абсолютно точный и совершенно безболезный ответ:
"В 2013 году в России атеистам статистика разрешает думать в среднем до 66,05 лет (женщинам - до 73 лет, а мужчинам - до 59,1 года)".
Из собственных наблюдений - чем больше думаешь, тем больше находишь не решённых проблем и причин не ехать.
Был бы выезд позавчера - уже уехал бы. А вчера у меня возникла проблемка, которая или рассосётся, или перерастёт в ПРОБЛЕМКУ.
Так что, пока не вычёркивайте, надеюсь на  :sky:

6
« : Ноября 26, 2013, 06:04:17 pm »
Андрей и Ольга! С рождением доченьки вас! Желаем вам всем здоровья!

7
ОтчЕты / Re: Яхта 2013
« : Ноября 25, 2013, 10:39:20 pm »
Возможно ошибаюсь, но те или иные проблемы в крайнем походе возникали у всех.
По моему сильно субъективному мнению не только из-за отсутствия опыта и малого "налёта", но и из-за недостаточно глубоких знаний.
Из своего инженерного опыта могу сделать только один вывод: если "сбоит" вся партия изделий (капитанов), то проблема системная, а не частная. Как говорил Жванецкий: "Может, в филармонии надо что-то подправить?".
Спорить не собираюсь. Возможно, я ворчун, паникёр и излишне берегу свои нервы и близких, но считаю, что рановато вы решились на автономные походы. В походе мне многое понравилось, в том числе и в действиях капитанов. Но своё мнение высказать имею право...

8
« : Ноября 25, 2013, 08:13:03 pm »
как нам придти к знаменателю?
Сам не планирую участвовать, так что из меня советчик плохой.
Чисто теоретически: путём взаимных уступок в личных интересах при наличии общей заинтересованности.
Для 3-4 человек найти компромисс вполне реально. Для 7-8 я бы не смог.
Если пойдёте "капитанским экипажем", то ориентироваться будете только на свои интересы и потребности. "Пассажиры" должны будут просто принять ваши условия и снизить ваше финансовое бремя. Для них это - просто экскурсия, на ход которой они повлиять не смогут. Думаю, желающих будет не так уж и много. А вам то и надо только 3-5 человек для доукомплектования экипажа. Уже одной проблемой меньше.
Я не знаю, какая принципиальная разница в управлении 45, 50 футовыми яхтами и катамараном. Настолько принципиальная, что бы нельзя было отступить от собственных вкусовых предпочтений ради приобретения нового бесценного опыта.
Вопрос в другом. Наверное такой поход пойдёт в зачёт "лётных часов" только одному из вас? А тогда оно вам надо?

Ну вот, сильно со стороны как то так. 

9
« : Ноября 22, 2013, 11:33:03 pm »
Законы Мерфи
Раньше часто слышал о законах Мерфи. но в таком количестве прочитал впервые. В основном смешно и явно придумано юмористами. Как минимум - специалистами из различных сфер деятельности с чувством юмора.
А всё что есть в них рационального по сути - различные варианты осмысления фундаментального закона возрастания (неубывания) энтропии.
Классика из той же серии: "Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, всё прахом будет..."
Раз неизбежное так плохо, зачем далеко ходить? С точки зрения физики гораздо легче - фен в ванну, шаг с крыши и т.д. Тот же результат, тот же необратимый финальный процесс и полный тамопрадхан бренного макротела.
Не верьте Мерфи!!!
Его законы  - только часть правды Мира и всё не так уж плохо. Существуют же ещё и обратимые процессы, благодаря которым макротела ( в том числе и туристы) существуют лет по 60-90. Даже поход в магазин - со 100% вероятностью процесс летальный, фатальный и безнадёжный с точки зрения Мерфи, необратимый с точки зрения термодинамики и т.д. . Мы же своими усилиями (через дорогу - на зелёный и т.д.) практически со 100% вероятностью превращаем данный процесс в обратимый и возвращаемся домой вопреки законам Мерфи.

Конечно, всего не предусмотришь. Гуляя с дочкой по парку, я редко беру с собой нож и надеваю горнолыжный шлем.
Но придерживаюсь позиции: "Надеясь на лучшее, подготовся к худшему."
На мой дилетантский взгляд, в прошедшем походе слишком ко многому капитаны были не готовы. Мне кажется, было бы гораздо полезнее не набирать неподготовленные экипажы, а самостоятельно походить свежеиспечённым капитанам одним экипажем, поочереди наслаждаясь своим капитанством. Подумайте на будущее... :ded:

10
« : Ноября 22, 2013, 10:50:54 am »
Ворчун, в каждом возвращении домой есть доля случайности, даже если ты пошел из дома за хлебом через дорогу.
Возможно, прозвучит излишне самоуверенно, но я сильно облегчаю жизнь моему ангелу-хранителю, так как знаю и соблюдаю правила перехода черех дорогу. Ты же узнаёшь как пользоваться страховкой до того, как начинаешь скальный подъём? Или страховка не нужна, так как всё в воле Господа (случая)?
Поэтому повторяюсь: перед следующим выходом в море поднакопите знаний. Команда, тем более не подготовленная, не должна слышать от капитана: "Я не знаю что делать".

Ты писал: "Боевой дух команды начал падать, для успокоения его пришлось 3 раза рассказать теорию постановки на якорь, чтобы развеять сомнения что что-то не так делаем." По моему, это действия, достойные Капитана. Уважаю!!! Именно без такой уверености в твёрдости своих знаний лучше оставаться на берегу, так как опыт - всего лишь практический навык применения имеющихся знаний. Как раз за ним и надо выходить в море. Без вариантов.

11
« : Ноября 21, 2013, 08:24:51 pm »
нахер такой опыт. тем более с неподготовленной командой, детьми и т.д.
Петрович, снимаю шляпу перед твоим мужеством. Сам бы я никогда не решился нарушить атмосферу телячьего восторга от случайно благополучно завершённого путешествия.
Сейчас я пьян и подробно объяснять не буду.
АХХ, прочитав твой отчёт, я зауважал тебя ещё больше. За что - кокетливо умолчу.
 :ded:
Капитаны (шкиперы), помните, что опыт - это всего лишь понимание того, как надо себя вести в ситуации, которая уже никогда не повторится со 100% точностью. Переоценивая опыт, вы недооцениваете знания. Умоляю, перед следующим выходом в море поднакопите знаний! Опыт, сын ошибок трудных, неизбежно придёт. Очень хочется, что бы приключения заканчивались благополучно благодаря не случаю, а усилиям команды во главе со знающим и опытным крмандором. Может быть хватит уже перегружать ГОСПОДА, пора и самим позаботиться о себе? Надеюсь, ОН нас не оставит и наши самые увлекательные приключения ещё впереди!   

12
Официальные новости / Re: Карпаты 2014
« : Ноября 03, 2013, 11:14:24 am »
Записаться готовы:
1. Кашин Сергей Иванович.
2. Кашина Ольга Сергеевна.

Мы ещё не решили окончательно, но веротно примут участие:
3. Кашина Юлия Егоровна.
4. Кашина Любовь Сергеевна.

13
Официальные новости / Re: Яхтенная флотилия
« : Октября 24, 2013, 11:48:27 am »
Я, Юля и Люба - пас. Если зайдём, то только поприветствовать (без посиделок).
Про Егоровну и Романа пока не знаю. Сами тебе сообщат.
Медвед далеко и в наше семейство не входит.
Коротко о себе:
камбала - 1 шт.,
ласкирь - штук 15-20,
неизвестная съедобная рыбка - 1 шт.,
разного вида неизвестные ядовитые рыбки - 2 шт.,
оборванные и разогнутые рыбой крючки - 2 шт.,
процент владения спинингом - ~10%,
результативных передач - 2,
угловых - 0,
желтых и красных карточек - 0.
Всё пойманное не более 15 см. В целом не плохо посидел!!!

14
« : Октября 24, 2013, 10:13:38 am »
Экипаж "Аиды" вернулся в полном составе 24.10.2013 примерно в 8-00.

15
« : Сентября 08, 2013, 08:34:16 pm »
Я правильно понял, что и дракончики и кролики - донники. Вы ловили только у берега со дна, троллингом или взаброс в полводы не пробовали?

Страницы: [1] 2 3 ... 11