Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Владимир Виноградов

Страницы: 1 2 [3]
31
Не 21 ли лицей? Я тоже его заканчивал! :)

ну да! в параллельных классах же учились  :)

32
Здорово написано! :) Молодец! Эмоционально-поэтично по содержанию и литературно-изящно по форме!

Спасибо! Лицейская школа... Ее ничем не выбить, даже работой не по профилю  :)

33
Присоединяемся к твоим словам и призывам. Мудро и от души. Про активных бабушек - идея богатая. ;)

34
Ура!В наших рядах еще один любитель лыж и Карпат! :sky:
Если быть точным то +4 любителя

35
Сразу признаюсь, что это не дневник, а именно отчёт, каким он представился моей дражайшей литературно-подкованной половине. Итак, The Vinogradovs представляют…
Карпаты -2011. ПОСЛЕСЛОВИЕ
Любое путешествие отличает сложное послевкусие из воспоминаний и приобретенного более или менее полезного опыта. Наша память чрезвычайно причудлива и избирательна: одно и то же событие оставляет у каждого свои, совершенно особенные, заметки-зарубки на столпе памяти нашей жизни. Какие-то моменты постепенно безвозвратно сотрутся под дыханием времени, а какие-то навсегда останутся в скрижалях памяти…
Карпаты-2011 – не исключение. Вот они, яркие пока, вспышки стремительно промчавшегося отпуска: транс-незалежный маршрут Харьков-Воловец длиною в сутки и столько же обратно, ошеломляющий горный пейзаж с первой и до последней минуты нашего пребывания на благодатной карпатской земле, атмосфера вечного Рождества, вкуснющая кухня и «напои» местного исполнения, банно-веничные заседания, экскурсионная экспресс-вылазка в древний Ужгород с кратковременным визитом в Децу (ту, что у Нотаря) и, конечно же, по-человечески теплый прием со стороны закарпатцев… Да, а ведь было еще славное отмечание нашей 8-ой годовщины свадьбы, плавно перешедшее в вечер тур-воспоминаний и окончившееся проводами отличного парня (но почему-то некурянина) Шефа, волей судьбы и большущей охоты до горнолыжных спусков очутившегося сразу в двух карпатских сменах.
Стоп! А лыжи? Можно много говорить о том, что лыжи воспитывают характер, дисциплинируют, помогают узнать себя с новой стороны и т.д. Но это, скорее, словесная шелуха, только скрывающая суть предмета: не оттого ли мы так «прикипаем» к лыжам, что они в какой-то мере являются воплощением детской мечты о ковре-самолете/сапогах-скороходах, дающих их владельцу ощущение свободы и власти над пространством и временем?
Кстати, о детях… Их в нашей смене оказалось чуть ли не больше, чем взрослых! И уж совершенно точно они оказались куда способнее (в горнолыжном смысле) некоторых новичков-взрослых, утерев им своими лыжами нос, а заодно и подмётки. Так держать, орлята!
И все это случилось, сложилось, смоглось, в основном, благодаря усилиям и организаторскому таланту НВ.
СПАСИБО Вам, Командор, от всего сердца за знакомство с Карпатами!

36
Официальные новости / Re: Горнолыжный лагерь "Карпаты-11"
« : Января 19, 2011, 04:26:46 pm »
И какой курс выгодный?
http://privatbank.ua/ Всё по-русски, в правом нижнем углу текущий курс, там же и конвертер. Очень удобно и правдиво.
Чур не считать ссылку рекламой!!!

37
« : Января 18, 2011, 06:59:44 pm »
перерыла весь инет
А на каких сайтах проверяла инфу? Просто ради спортивного интереса на сайте укр. ж/д поискал билеты в направлении Воловец-Харьков. Результат в приложении. Отправление на Харьков в ночь с 7 на 8 февраля. Если правильно понял, как раз для 1-ой смены
Ссылка на всякий случай: http://www.e-kvytok.com.ua/wps/portal

38
« : Января 13, 2011, 03:25:26 pm »
А почему тогда только с первой сменой? Абидно, да...

39
« : Января 12, 2011, 09:49:28 pm »
Да-а... Первая смена сокращается так стремительно, что уже можно было б и не делить  :)
Однако, билеты взяты, откат уже невозможен

40
Разговорчики / Re: Смотреть или не смотреть?
« : Ноября 22, 2010, 10:45:11 am »
"Бресткая крепость"
Очень рекомендую.

41
« : Ноября 08, 2010, 03:20:10 pm »
Запишите, пожалуйста, нас. Едем всем табором, т.е. 2 взрослых + 2 ребятенка. И, пожалуйста, к Марии, к родной "мафии" поближе. Дети наши дружат. С Максом согласовал.

42
ОтчЕты / Re: МихайлOFFка 2010 - как ЭТО было
« : Июня 08, 2010, 06:13:46 pm »
Вставлю-ка и я "свои пять копеек".
Как видно по нику начал я заниматься туризмом в те времена, которые в "летописи" Команды обозваны средними веками. А вот Команду до прошедшего мероприятия я не знал, ну да и хватит об этом.
Теперь по сути: честно говоря, изначально ожидал чего-то другого. Потом, читая форум на этапе подготовки к поездке, понял, что это будет фестивальное мероприятие, т.е. не стоит надеяться, что я на нём буду кому-то нужен (интересен), кроме тех людей, кого подбил в этой затее учавствовать. И ехали мы именно в надежде чуток покататься, вспомнить науку, которую нам преподавал НВ, "половить ветер", если коротко. Так как то, ради чего ехали, удалось, то и "бочки катить" не буду. В целом, было хорошо, но и понимаю тех людей, которые высказывают сожаление о нехватке "туризма", "духа" и т.п. в обсуждаемом мероприятии. Но тут совершенно правы те, которые говорят, что ничего не было сделано для добавления тех самых вещей, о которых сожалеют. Например, так сказать "на будущее", будучи пораженным количеством детей (да и сам прихватил), то сразу понял, что можно для детей на таких фестивалях что-то мудрить отдельное или типа "Спортивной семьи". Но это уже так... мысли вслух. Извините, если что-то сумбурно изложил, а в целом Команда - молодцы. Вы реализовали одну из глобальнейших идей дорогого НВ, т.е. сделали то, чего не смогли сделать мы в своё время.  :ded:
Чуть-чуть фоток, совсем не профессиональным фотиком находятся здесь:  http://depositfiles.com/files/08mf1dx7q Так как были одним днем, то и фотки соответственно в основном с "гонок" :-*

Страницы: 1 2 [3]