Автор Тема: Карпаты. Посоветуйте!  (Прочитано 7185 раз)

ОффлайнАня46

• стажер
  • *
    • Просмотр профиля
Карпаты. Посоветуйте!
« : Января 21, 2010, 06:50:33 pm »
Здравствуйте!

Только сегодня нам дали ссылочку на ваш форум... Знали б раньше о планируемой Вами поездке http://komanda-46.ru/forum/index.php?topic=1302.0 мб вы нас с собой бы захватили... но...
Мы тоже планируем поездку в Подобовец-Пилипец, но числа после 15 февраля...
Что такое горы не знаем, что такое лыжи тоже смутно представляем..
Будем рады и благодарны, если Вы нам чего дь посоветуете по отдыху.. :)

-"Проживание в частном секторе у очень гостеприимных и душевных людей, которые давно уже относятся к нам как к родственникам. Их  душевная теплота,  щедрость и талант покоряют сразу!"
если не сложно напишите координаты людей, заранее спасибо!!!! (можно в личку)

-"можно будет разместиться в одном из отелей."
может так же посоветуете проверенный отель,  а то отелей и отзывов полно, что глаза разбежались :)

-и по прокату лыж... моежет есть координаты проверенного Вами проката :)

-Мб посоветует инструктора по горным лыжам?

-И как добраться? Взять билеты до Харькова, а дальше до Воловца? :)

Так же будем очень признательны за какие дь полезные советы по отдыху... :)
И вот еще, если вдруг в Пилипеце не будет снега, то куда бечь в Драгобрат? Или срываться на Кавказ, здесь мы совершенно не представляем, что делать...(и все эти названия нам не знакомы)

Заранее спасибо :)

« Последнее редактирование: Января 21, 2010, 06:57:45 pm от Аня46 »

ОффлайнAXX

• туристский интернет-маньяк
  • Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
Re: Карпаты. Посоветуйте!
« Ответ #1 : Января 21, 2010, 10:59:35 pm »
Аня46 поп воду хозяев - это ИМХО но там есть смысл когда едите с большой компанией и знаете куда дальше ехать. Если вы без опыта я бы Вам посоветовал заселиться в отеле на склоне. вот здесь есть все 3 отеля на Подобовце http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/mg/podobovets/hotels
в двух из них мы жили на НГ, третий тоже не вызывает сомнений - там ели постоянно. Телефоны рабочие, указаны на сайте - звоните))

добраться именно через Харьков, можно еще через Киев, роли не играет, разве что выйдет дороже, зато можете погулять по Киеву

проверенного проката лыж в Карпатах нет, везде могут попасться плохие лыжи... тут надо быть честным, хотите хорошие лыжи - купите. кстати выйдет ненамного дороже.

Цитировать (выделенное)
И вот еще, если вдруг в Пилипеце не будет снега, то куда бечь в Драгобрат?
надо срываться туда где он есть. Далеко не факт что в Драгобрате будет))

ЗЫ: свадебный портал - ваш?

ОффлайнАня46

• стажер
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 21, 2010, 11:21:12 pm »
Если вы без опыта я бы Вам посоветовал заселиться в отеле на склоне. вот здесь есть все 3 отеля на Подобовце http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/mg/podobovets/hotels
в двух из них мы жили на НГ, третий тоже не вызывает сомнений - там ели постоянно. Телефоны рабочие, указаны на сайте - звоните))
Спасибо, инет мы так перелопатили.. эти отели видели, но думали мб есть что-то менее разрекламированное и возможно по-дешевле :)
Да, лыжи б купили.. но ни разу ж не катались и неохота тащить.. попробуем-посмотрим, как пойдет еще это катание:)
Да свадебный портал - наш :)

ОффлайнПетрович

• Команда 46
  • мегатуристище
  • настоящий кавказский горнолыжник
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Января 22, 2010, 09:05:38 am »

-Мб посоветует инструктора по горным лыжам?

И вот еще, если вдруг в Пилипеце не будет снега, то куда бечь в Драгобрат? Или срываться на Кавказ, здесь мы совершенно не представляем, что делать...(и все эти названия нам не знакомы)

Спасибо, инет мы так перелопатили.. эти отели видели, но думали мб есть что-то менее разрекламированное и возможно по-дешевле :)

Инструктор сам вас найдет. Хотите хорошего - спросите на Подобовце Антона. В колыбе "Справжня сказка" можете взять буклет с его координатами. Это продвинутый брэнд и стоит 100 гр/час или 350 за день с человека. Если хотите просто стать на лыжи на любой горке возмете инструктора.
Если будет +5+10 то и Драгобрат не спасет. Если где-то есть по близости горки на которых можно покататься, то эта информация очень быстро разлетается среди лыжников. Причем достоверная. Проверено в этом году.
Отели подешевле есть. "У Лева" например. Тоже проверено. И там мы жили, но они будут подальше от горок. Разницу в проживании могут компенсировать транспортные расходы в этом случае.

ОффлайнПетрович

• Команда 46
  • мегатуристище
  • настоящий кавказский горнолыжник
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Января 22, 2010, 09:06:46 am »
АХХ, тебя заинтересовал свадебный портал? :o:laugh:

ОффлайнAXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #5 : Января 22, 2010, 10:47:27 am »
АХХ, тебя заинтересовал свадебный портал? :o:laugh:
Петрович, сугубо профессиональный интерес - еще в прошлом году мы договорились об обмене ссылками между этим порталом и другим моим ресурсом... вот, жду  ;) - а тут такая встреча))
на счет моей свадьбы - все без изменений. Но если че - не волнуйся, ты первый узнаешь  :dozor:

Да, лыжи б купили.. но ни разу ж не катались и неохота тащить.. попробуем-посмотрим, как пойдет еще это катание:)
Да свадебный портал - наш :)
цены на гостиницы примерно одинаковые. Конкретно на Подобовце есть еще одна гостиница, которой нет по той ссылке - но там те же цены. Если жить с хозяевами будет чуть дешевле, но значительно дальше от горок. Проезд на лошади стоит 5 грн с человека + эту лошадь надо еще дождаться.
Если из этих гостиниц я бы посоветовал Сказку - там очень интересный дизайн и отличная кухня, дети будут в восторге.
неохота тащить это понятно, но могу сказать что если вам попадутся сломанные лыжи, которые вы в виду отсутствия опыта вряд ли сможете опознать то это может вам стоить минимум неудачное катание, а максимум - травмы и штраф, за то что вы их поломали...

ОффлайнАня46

• стажер
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Января 22, 2010, 11:13:39 am »
Про ссылки я помню, я вообще все помню и как-то всегда откладываю, да надо сделать нам кнопочку сайта :)...  Портал не только свадебный, он для мам и пап еще и  для будущих пап, а так же для фотографов :angel: (эт не оч. скрытая реклама ;)) Да встреча - мир тесен, а курск, особенно ;)
Про сказку, читала, что там здорово, но вроде дорого, но это еще позвоню... А вот в пилипеце еще много отелей http://restua.turistua.com/hotel/pilipets.htm вроде новичку лучше там кататься?, там более полого...
Ой, сломанные лыжи совсем не хочется, поэтому и спрашиваем прокат или координаты людей, к к-м можно обратиться и передать от вас привет :) Думаем для начала найти инструктора, а у него уж насчет лыж выяснить... и время не хочется терять, едим-то не надолго, что б не было так: день ищем лыжи, день инструктора, день жилье.. и время уж закончилось :)

ОффлайнКатерина

• Команда 46
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Января 22, 2010, 11:19:27 am »

неохота тащить это понятно, но могу сказать что если вам попадутся сломанные лыжи, которые вы в виду отсутствия опыта вряд ли сможете опознать то это может вам стоить минимум неудачное катание, а максимум - травмы и штраф, за то что вы их поломали...
Прошу прощения за то что встреваю, но ,АХХ ,ты как материалист ,не знаешь ,что случайностей не бывает и если суждено сломать ногу ,то и на новых лыжах она сломается ,а в данном случае, зачем людям, которые о лыжах лишь слышали -новые,  приедут туда им все местные расскажут и покажут ,т. к .люди там очень приветливые и тем более заинтересованные.

ОффлайнAXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #8 : Января 22, 2010, 11:47:26 am »
я как материалист знаю что если переходить дорогу на красный свет то вероятность того что тебя собъет машина выше чем на зеленом свете. Хотя конечно может и на зеленый...
И кроме травм я описал другие причины. Хотя конечно прокат или новые личный выбор каждого.

Аня46 я бы не сказал что Пилипец гораздо проще чем Подобовец. На Подобовце есть отдельная трасса для чайников, там совсем все просто. Если смотреть в сторону Пилепца то селитесь на Магуре, там одна трасса, но она идеально подходит для начинающих. В гостиницах там мы не жили, поэтому посоветовать нечего за исключением Зустрич у Лева там каждый год кто-то из к46 живет. Все хорошо, только оттуда даже лошади не ходят до подъемников. Т.е. либо с кем-то вам надо организовываться на машину либо быть готовыми к пешей прогулке метров 500 до лошадок. На тот подъемник что рядом я бы не рассчитывал - он небольшой, достаточно крутой и кататься нормально на нем можно когда выпадет хотя бы полметра снега.