Привал > Полезные советы

Дуги для палатки

(1/11) > >>

belomorv:
Собираюсь подарить себе-любимому палатку. Встал выбор между пластиковыми и люмунивыми дугами.
Подскажите, что лучше выбрать...???

zzzhe:
Конечно, люминий! Пластик со временем изнашивается, может и сломаться в самый неподходящий момент и в самом неудобном для заматывания изолентой месте. Я такие горбатые дуги часто видела. У нас вот в горах ветер палатку сложил и дуга сломалась. Это было не зверски критично, но все равно неприятно. После этого на алюминий поменяли

Катерина:
Женьчик ,дорогая ,как хочется вас увидеть! :love:

Вадим,прямо готовь сани летом, а телегу зимой!Пионэр!
Я так думаю, если ты купишь качественный бренд ,то и пластиковые дуги там будут качественные. :ded:
А ты куда пропал?воюешь :(

AXX:
belomorv ну как всегда однозначного ответа нет. смотря зачем тебе она и сколько денег есть. дюраль она дороже явно и намного, а фиберглас не такой уж и хрупкий и ломкий.
к примеру у меня фибергласовые дуги уже лет 10 точно служат, тока щас начинаю подумывать о замене, но моя палатка не была на Эльбрусе
так что по мне если нет цели куда-то особо высоко забираться и нет лишних денег то фиберглас, если есть - конечно дюраль

zzzhe:
AXX ломается этот фиберглас и у вполне приличных автотуристов безо всяких там Эльбрусов, так что это дело везения! А может и умения... Мы вот с подругой с детями приехали в этом году на Балтику, а у нее хоп - дуга, оказывается, сломана в самом омерзительном месте - у самого кончика, починили конечно, но пришлось ковыряться со всякими палками-скотчами.
Катерина Алаверды!!!  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии