Автор Тема: Дуги для палатки  (Прочитано 21150 раз)

БОРОДА

• Гость
Re: Дуги для палатки
« Ответ #30 : Ноября 16, 2011, 11:39:07 am »
Покупаем бюджетную палатку, а на сэкономленные деньги спиниг. Где-то так думаю я. ;)
исходя из стоимости спинингов - думаю наоборот.

БОРОДА

• Гость
« Ответ #31 : Ноября 16, 2011, 11:41:40 am »
Колышки - да! Видел в Крыму титановые от альпинистских палаток - загорелся!!!

Оффлайн_kuzmitch_

• Команда 46
  • туристище
  • Митрий
    • ICQ клиент - 238255511
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ноября 16, 2011, 12:00:12 pm »
Всем привет! Не слабую тему раздули из дуг. Пора уже начинать колышки обсуждать :03700000:!
:)

А я думаю еще немного и тут вот этот вот анекдот в тему будет:

В крупный супермаркет приходит еврей устраиваться на работу продавцом. Ему предлагают спуститься в зал, чтобы посмотреть, как он работает. Через десять минут хозяин спускается вниз и видит такую картину: стоит еврей, рядом стоит бизнесмен. Еврей: "Ну хорошо. Вы уже купили себе удочку, теперь вам просто необходимо купить леску, крючки и блесны". Бизнесмен: "Беру". -Хорошо, а как вы будете ловить рыбу? С берега, что ли? Купите резиновую лодку и ловите как белый человек с середины озера. -Беру! -Хорошо! А если начнется дождь? Что вы будете делать? Купите себе палатку! -Беру! -Хорошо. А в чем вы все это повезете? Купите прицеп для вашей машины. Кстати, что у вас за автомобиль? -БМВ. -Ну что вы! Разве же это машина? Купите себе внедорожник. -Хорошо, сколько с меня? -Сто шестьдесят четыре тысячи двести долларов. Бизнесмен идет платить, хозяин подбегает к еврею: "Такого я еще не видел! Вы лучший! Надо же, человек пришел купить удочку, а вы ему всю эту хрень впаяли!" -Д!
а что вы! Он зашел купить пачку "Тампаксов" для жены, а я сказал ему: "Если у жены месячные, то что вам три дня дома сидеть? Езжайте на рыбалку!"
Земля круглая - зайдем с тыла!

Оффлайн_kuzmitch_

• Команда 46
  • туристище
  • Митрий
    • ICQ клиент - 238255511
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноября 16, 2011, 12:05:49 pm »
исходя из стоимости спинингов - думаю наоборот.

:o
До таких дорогих спинингов я еще не дорос. Моего умения маловато, что бы понять всю их прелесть.
Тыщи за две-три вполне можно купить палку, которая прилично ловит.

Оффлайнbelomorv

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ноября 16, 2011, 02:55:48 pm »
:o
Тыщи за две-три вполне можно купить палку, которая прилично ловит.
В этом году кумжа и форелька замечательно брали на китайскую палку за 600 р., самое главное на что ловить...

ОффлайнМаксим

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ноября 16, 2011, 04:28:26 pm »
Пора уже начинать колышки обсуждать :03700000:!
Кстати! Продолжаем :) Именно в этом карельском походе, когда палатку приходилось быстро собирать и разбирать с десяток раз я немного подза... сомневался в удобстве палатки с колышками.
А еще рыбка неплохо ловилась на искусственно_неосторожно_укороченную_китайскую_палку_№2, отданную на наш кат, с обычной блесной :)

Оффлайн_kuzmitch_

• Команда 46
  • туристище
  • Митрий
    • ICQ клиент - 238255511
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ноября 17, 2011, 09:33:55 am »
В этом году кумжа и форелька замечательно брали на китайскую палку за 600 р., самое главное на что ловить...
Если рыба есть, то и на что ловить неважно. Аналогично по опыту: семга замечательно клюет как на модную блесну за 400р, так и на российскую штамповку за 30р. Тройники только у наших блесн слабоваты, ломаются, надо сразу ставить нормальные.

Оффлайн_kuzmitch_

• Команда 46
  • туристище
  • Митрий
    • ICQ клиент - 238255511
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ноября 17, 2011, 09:49:45 am »
Кстати! Продолжаем :) Именно в этом карельском походе, когда палатку приходилось быстро собирать и разбирать с десяток раз я немного подза... сомневался в удобстве палатки с колышками.
Это да, хорошо, когда можно палатку просто на дуги натянуть. Особенно на скалистом берегу.
А еще мне очень понравились палатки, в которых внутренняя часть на клипсах к дугам крепится и снимается без снятия тента. Если еще и тамбур большой, так вообще красота. Когда по дождю собираешься, то спокойненько пакуешь все вещи в гермы под тентом, а потом только ррраз, - тент сдернул быстренько и упаковал отдельно. При случае просушил на обеде или вечером.

Оффлайнbelomorv

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ноября 17, 2011, 03:39:56 pm »
Нашел палатку у которой в описании внутренняя часть и внешняя крепятся на одни дуги одновременно....
Никто не сталкивался - что это такое?

Оффлайнbelomorv

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ноября 17, 2011, 03:44:56 pm »
Если рыба есть, то и на что ловить неважно. Аналогично по опыту: семга замечательно клюет как на модную блесну за 400р, так и на российскую штамповку за 30р. Тройники только у наших блесн слабоваты, ломаются, надо сразу ставить нормальные.
Попробую не согласится :ded:
В этом году с нами одновреммено ловил чемпион мира по какому-то виду рыбалки, у которого были какие-то фантастические снасти, но которого мы вставили...!!!
После разбора полетов он проникся простоте, но в тоже время уловливости нашего вида наживки

БОРОДА

• Гость
« Ответ #40 : Ноября 17, 2011, 04:35:51 pm »
Нашел палатку у которой в описании внутренняя часть и внешняя крепятся на одни дуги одновременно....
Никто не сталкивался - что это такое?
дык это обычная палатка! на одни и те же дуги у тебя крепится сначала палатка, а сверху на них тент привязываешь )))

БОРОДА

• Гость
« Ответ #41 : Ноября 17, 2011, 04:38:02 pm »
Попробую не согласится :ded:
В этом году с нами одновреммено ловил чемпион мира по какому-то виду рыбалки, у которого были какие-то фантастические снасти, но которого мы вставили...!!!
После разбора полетов он проникся простоте, но в тоже время уловливости нашего вида наживки
по мармышке Вадь, по мармышке...

ОффлайнLAMA

• Команда 46
  • туристище
    • ICQ клиент - 212458750
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ноября 17, 2011, 05:37:26 pm »
в сырую погоду - соглашусь что отдельный каркасный тент есть хорошо! но вот когда солнышко... в палатке безумно жарко и очень хотса снять верхнюю часть что бы поваляться в продуваемой нижней без надоедливых мошек и прочих дневных тварей...

ОффлайнAXX

• туристский интернет-маньяк
  • Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #43 : Ноября 17, 2011, 10:42:11 pm »
LAMA хочется - снимай.
мы уходим от дуг к теме одно или многослойных палаток

Оффлайнbelomorv

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ноября 18, 2011, 11:55:31 am »
дык это обычная палатка! на одни и те же дуги у тебя крепится сначала палатка, а сверху на них тент привязываешь )))
Все нет так просто, на фотке тент вставлен в дуги