Автор Тема: Карпаты 2014  (Прочитано 23961 раз)

ОффлайнЮрий

• стажер
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Карпаты 2014
« Ответ #30 : Января 14, 2014, 05:08:38 pm »
Юрченков Владимир не поедет. Вместо него Юрий Рассохин [email protected]

ОффлайнНВ

• Командор
  • Инструктор
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Января 14, 2014, 06:30:44 pm »
Денис , из имеющегося у вас! У меня  какая то одежка есть но это тот - же секонд. Одежду подбирайте под ситуации. Ситуации следующие: 1. Поезд, 2. Экскурсия (тоже что и поезд) 3. Кафе-рестораны (см. п.п. 1 и 2,  4. Баня, 5. Бассейн, 6. Катание (одежда как на зимний пикник, особое внимание на сменные комплекты при намокании одежды, все это у вас наверняка есть. Вот ветрозащитный костюм купи, если нет , В любом магазине туризм, рыбалка, спецодежда. Только не пропитанный, дышать должен, иначе мокрая от пота будет. Цена от 600 руб.
По проезду: Приключения в дороге у нас в программе участники традиционно организуют себе сами. Если взрослый человек не может самостоятельно приехать в назначенную точку - ему не с нами! Диса, это не про тебя. Все просто. Нужно 26-го приехать на станцию  Воловец. Желательно утром, можно ночью 25-26. Нужно только сообщить смс на мой телефон дату, и время прибытия, можно еще поезд и вагон.

ОффлайнSmit_fan

• стажер
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Января 14, 2014, 08:21:20 pm »
кстати, такого курса уже давно нет. только что вернулся изо Львова - лучше ориентироваться на курс 4 к 1.

на счет проезда и денег. деньги в кассу РЖД и УкрЖД. рекомендую покупать билеты через офсайты этих контор. http://rzd.ru и http://uz.gov.ua/
для покупки нужно иметь адрес электропочты и пластиковую карту, пригодную для расчетов в интернете. там все предельно просто.

Именно такой курс (за 1000 руб. 240 грв)  на Киевском вокзале был на Новогодней декаде 2014. Билеты по Украине покупались на указанном сайте.

СПАСИБО НВ за науку - откатал Новогоднюю неделю в Буковеле. Жили в Полянице. За первый день все вспомнил.

ОффлайнAXX

• туристский интернет-маньяк
  • Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #33 : Января 14, 2014, 10:00:19 pm »

Именно такой курс (за 1000 руб. 240 грв)  на Киевском вокзале был на Новогодней декаде 2014.
это даже выше. исходя из такого курса это 1 к 4,16 даже, это дорого. 4 ровно к 1 это реально, но 3,75 - это фантастика на сегодняшний день.

За первый день все вспомнил.
это фантастика.

ОффлайнAndrey

• Команда 46
  • стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Января 15, 2014, 08:26:13 am »
исходя из такого курса это 1 к 4,16 даже, это дорого. 4 ровно к 1 это реально

С 1-го по 7-е во всех обменниках Харькова и Львова стоял курс 240, то есть именно 4,16. Банки как таковые не работали. В "Пуз.хате" я расплачивался картой, дома посмотрел - списывали по курсу 250, то есть 4. Как говаривал Штирлиц, информация к размышлению - где можно - платить картой.

ОффлайнAXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #35 : Января 15, 2014, 12:00:24 pm »
С 1-го по 7-е во всех обменниках Харькова и Львова стоял курс 240, то есть именно 4,16. Банки как таковые не работали. В "Пуз.хате" я расплачивался картой, дома посмотрел - списывали по курсу 250, то есть 4. Как говаривал Штирлиц, информация к размышлению - где можно - платить картой.
все еще проще - я снимал с карты гривны вместо обменника - курс тоже был близкий к 4 к 1. единственное что надо снимать сразу всю сумму, потому что за каждое снятие будет комиссия 100-200 рублей, при снятии нескольких тысяч гривен получается выгодно, а если снимать 100 грн то конечно нет.

ОффлайнДенис

• стажер
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Января 15, 2014, 02:40:45 pm »
Денис , из имеющегося у вас! У меня  какая то одежка есть но это тот - же секонд. Одежду подбирайте под ситуации. Ситуации следующие: 1. Поезд, 2. Экскурсия (тоже что и поезд) 3. Кафе-рестораны (см. п.п. 1 и 2,  4. Баня, 5. Бассейн, 6. Катание (одежда как на зимний пикник, особое внимание на сменные комплекты при намокании одежды, все это у вас наверняка есть. Вот ветрозащитный костюм купи, если нет , В любом магазине туризм, рыбалка, спецодежда. Только не пропитанный, дышать должен, иначе мокрая от пота будет. Цена от 600 руб.
По проезду: Приключения в дороге у нас в программе участники традиционно организуют себе сами. Если взрослый человек не может самостоятельно приехать в назначенную точку - ему не с нами! Диса, это не про тебя. Все просто. Нужно 26-го приехать на станцию  Воловец. Желательно утром, можно ночью 25-26. Нужно только сообщить смс на мой телефон дату, и время прибытия, можно еще поезд и вагон.

Понял, в чт ближайший вых. - будем шустрить по магазинам и сайтам. Цель понятна. Что по деньгам, нужно ли скидываться заранее?

ОффлайнAndrey

• Команда 46
  • стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Января 15, 2014, 03:44:37 pm »
все еще проще - я снимал с карты гривны вместо обменника - курс тоже был близкий к 4 к 1. ....... за каждое снятие будет комиссия 100-200 рублей
Все верно - комиссия минимум 3 USD, поэтому менее 1500 UAH снимать невыгодно. А дальше уже психология - зная лично коллег, которые обслуживают банкоматы, я не рискнул сувать туда карточку 1-го января. Да, вероятность того, что он ее "зажует", мала, но если это случится в выходной (праздничный) день ... в чужой стране... в поездке... Плюс недавние выверты с "Мастербанком", к-рый держал процессинг у кучи банков.. Короче, это уже личное дело каждого. А так летом в Гурзуфе нал снимал.

ОффлайнAXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #38 : Января 15, 2014, 05:48:40 pm »
Все верно - комиссия минимум 3 USD, поэтому менее 1500 UAH снимать невыгодно.
не, ну не так категорично. это правило работает если ехать скажем через Харьков и там менять деньги. В том же Воловце курс может значительно отличаться от Харькова в худшую сторону и вполне может быть выгодно менять и 1000 грн, ведь в банкомате курс-то постоянный везде.

Плюс недавние выверты с "Мастербанком"
все просто - нужно иметь карточку надежного банка из ТОП-10. Я вот с картой Сбера сплю спокойно  :P

я не рискнул сувать туда карточку 1-го января
я 29 декабря декабря сувал. если б забрал карту все равно времени было мало между поездами, чтобы ждать пока мне ее вернут. на этот случай, у того же Сбера есть варианты получения некой суммы в офисе банка и без карты, это конечно геморрой, но лучше чем ничего. Лично у меня на этот случай есть другая карта от Сбера - на нее можно оперативно перевести деньги с застрявшей карты и попытать счастья в следующем банкомате.

ОффлайнКатерина

• Команда 46
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Января 15, 2014, 07:22:02 pm »
       Три раза на одной странице-"сувать"   :laugh:Жесть!

И понятно ,что у меня-флуд!

Недавно смотрела передачу про Эльбрус и Чегет-Николай Васильевич,огромное спасибо Вам за ту поездку! :love:

Открыла сезон! :sky:  Ура!Вот теперь пришла зима!

Оффлайнcool.myshonok

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Января 15, 2014, 07:44:48 pm »
билеты закуплены!будем в воловце 26,01 в 7.28 по киевскому времени!  :sky:  :sky:  :sky:
где кого там искать?

ОффлайнAndrey

• Команда 46
  • стажер
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Января 16, 2014, 08:26:39 am »
понятно ,что у меня-флуд

Флуд, похоже, у нас с АХХом. С другой стороны - это не флуд, а просто другая тема - "Финансовая безопасность в туризме".

ОффлайнДенис

• стажер
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Января 16, 2014, 10:07:24 am »
Свое присутствие подтверждаю: поезд №15 приеду в 00:30 27.01.14 вагон 18.
Жена под вопросом ???

ОффлайнНВ

• Командор
  • Инструктор
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Января 16, 2014, 03:01:36 pm »
Всех встречу

ОффлайнАлександр ar-888

• Команда 46
  • стажер
  • Будем посмотреть...
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Января 18, 2014, 02:23:52 am »
Свое присутствие подтверждаю: поезд №15 приеду в 00:30 27.01.14 вагон 18.
Жена под вопросом ???

Денис :pivo: А что, раньше поездов нет >:(
Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.