Автор Тема: Карелия, Белое море - 2014  (Прочитано 54255 раз)

ОффлайнПетрович

• Команда 46
  • мегатуристище
  • настоящий кавказский горнолыжник
    • Просмотр профиля
Re: Карелия, Белое море - 2014
« Ответ #150 : Июля 18, 2014, 08:08:52 am »
я вроде как на машине обратно снарягу повезу

Оффлайнsnb

• Команда 46
  • туристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : Июля 18, 2014, 08:39:20 am »
Суров! До Курска на машине тяжко...
Ну вот я к тому, что написано "Конец - 21 августа". Т.е. на 21 брать билеты обратно? На утро или на вечер? Или уже на 22-е?

ОффлайнAXX

• туристский интернет-маньяк
  • Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #152 : Июля 18, 2014, 09:07:21 am »
snb, ну лучше конечно на вечер или день. так-то по идее 21 мы и утром можем вернуться, но сборы лагеря, крайняя ночь - сам понимаешь все может чуть затянутся

Оффлайнsnb

• Команда 46
  • туристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : Июля 18, 2014, 02:09:28 pm »
А кто на чем обратно едет вообще? И когда?

ОффлайнФСБ

• Команда 46
  • туристище
  • да будет свет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : Июля 18, 2014, 03:19:09 pm »
Да я как-то думала, что по окончании похода виднее будет, когда и на чем уезжать... Или я зря рассчитываю, что оттуда уедем на каком-нибудь паровозе? Опытные - подскажите!   

Оффлайнsnb

• Команда 46
  • туристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : Июля 18, 2014, 04:14:19 pm »
Оттуда можно зависнуть, поезда там ходят, конечно, но билетов может тупо не быть. Прямой поезд есть (239А Мурманск-Симферополь), но на РЖД.Ру (и вообще, в России) продаж на него нет, ибо поезд украинский, а с ними сейчас, сама понимаешь, необъяленная война. Да и ходит он неудобно, в Кеми он в 11 часов дня, на 21 можно не успеть, на 22 этого поезда нет.
С пересадками тоже все интересно. Можно уехать в ночь с 21 на 22 до Москвы, поезд идет примерно сутки, но потом придется в Москве ждать "Ласточки", часов так 6.
В принципе, можно взять билеты с пересадкой, и если получится раньше 11 часов 21-го все собрать, поехать в Кемь и попробовать уехать прямым поездом, а эти все билеты сдать. Ну потеряешь немного, нестрашно, зато с пересадками и ожиданием не морочиться.

Если застрянем в Кеми, я знаю там прекрасную деревянную церковь, можно посетить. Кроме этой церкви, там смотреть абсолютно нечего. ))
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 04:17:16 pm от snb »

Оффлайнsnb

• Команда 46
  • туристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : Июля 18, 2014, 04:19:14 pm »
А вот такой вопрос еще. Вот будет эта плавучая конструкция (Кон-Тики, так сказать). А кроме нее, будет что-то, типа лодочки? Ну там по островам полазить, в частном порядке? Или в частном порядке там лучше одному-двум не соваться? Там, я посмотрел по карте, островов этих миллион, и каждый может быть интересен.
А у нас будет Газель, как в тот раз, чтобы понапихать туда всего-всего? гитару например
В общем, много у меня вопросов.  :)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 04:46:57 pm от snb »

ОффлайнAXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #157 : Июля 18, 2014, 07:24:08 pm »
А кроме нее, будет что-то, типа лодочки? Ну там по островам полазить, в частном порядке?
нет, лодочек не будет. но ты прав, одному не стоит соваться по островам. если будет желанием можно на плоту покататься, он же с мотором.

А у нас будет Газель, как в тот раз, чтобы понапихать туда всего-всего? гитару например
будет бусик, не то чтобы всего-всего (там итак будет всего-всего), но можно часть снаряги и особенно гитару туда загрузить. только имей в виду - мы-то уезжаем к первой смене, то есть крайний срок передачи мне всех вещей - 29 июля.

ФСБ, ты знаешь мое отношение к поездам и покупке билетов заранее - так что я советовать ничего не буду, тут каждый решает сам  :)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 08:13:41 pm от AXX »

Оффлайнsnb

• Команда 46
  • туристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : Июля 18, 2014, 07:32:01 pm »
нет, лодочек не будет. но ты прав, одному не стоит соваться по островам. если будет желанием можно на плоту покататься, он же с мотором.

Надо покататься в обяз!

будет бусик, не то чтобы всего-всего (там итак будет всего-всего), но можно часть снаряги и особенно гитару туда загрузить. только имей в виду - мы-то уезжаем к первой смене, то есть крайний срок передачи мне всех вещей - 29 июня.

Обидно, 3 недели назад срок истек!  :)

ФСБ, ты знаешь мое отношение к поездам и покупке билетов заранее - так что я советовать ничего не буду, тут каждый решает сам  :)

И какое же это отношение, интересно узнать?
А что, обратно каждый сам по себе едет? Я бы скооперировался, гуртом веселее!

ОффлайнAXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #159 : Июля 18, 2014, 08:18:56 pm »
Обидно, 3 недели назад срок истек!
ну ты понял, 29 июля конечно  :)

И какое же это отношение, интересно узнать?
ну там длинная история http://komanda-46.ru/forum/index.php?topic=6.0 почитай, абзац перед заключением почитай. Светлана в том рассказе это ФСБ, так мы и познакомились.

Оффлайнsnb

• Команда 46
  • туристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : Июля 18, 2014, 09:14:13 pm »
ну ты понял, 29 июля конечно  :)

Да, я довольно сообразительный! Иногда.

ну там длинная история http://komanda-46.ru/forum/index.php?topic=6.0 почитай, абзац перед заключением почитай. Светлана в том рассказе это ФСБ, так мы и познакомились.

Все же я не очень сообразительный, так и не понял, что хорошо, а что плохо.  :)

ОффлайнКатерина

• Команда 46
  • мегатуристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : Июля 18, 2014, 09:41:43 pm »

Что могу сказать,Свет,мне кажется нужно купить обратные билеты.Обосную-у меня последний раз был обратный билет,когда были Петровичи-и мы ,чтоб успеть на поезд, гнали как ненормальные,в 8 утра мы были уже в море,и в 10 вечера-тоже еще были там же,тяжеловато!На след.год ,правда когда ходили на Кузова,я из Кеми уехала спокойно на первом проходящем,но там был жуткий геморрой с отправкой катов!.Потом был маршрут. вообще чуть копыта от усталости и холода-б-рррр! не отбросили,когда выйдем знали примерно,куда-также.И мы тогда оказались на станции,где нет кассы-нас не сажали,только тот факт,что нас было четверо девчонок-хоть куда,возымел эффект,но по деньгам доехали до Кеми,как до Москвы!Последний раз ехали с Вадимом на авто,тоже после похода было тяжело сутки греметь костями по нашим дорогам.Вот из всего этого, думаю,билеты надо взять-я ,правда не смотрела,что там в наличии,но думаю лучше переночевать на берегу,чем на станции!
« Последнее редактирование: Июля 18, 2014, 09:47:21 pm от Катерина »

ОффлайнAXX

• Админ
  • нуващетуристище
    • ICQ клиент - 664405
    • Просмотр профиля
    • Курский портал
« Ответ #162 : Июля 19, 2014, 12:00:51 am »
Все же я не очень сообразительный, так и не понял, что хорошо, а что плохо.
а там и не написано что хорошо, что плохо. каждому - свое. поэтому я и не советую. в той истории ФСБ купила обратный билет за 2 недели до выезда на проект и меня подбивала, рассказывала жуткие истории про то, что это лето и обратно я не куплю билет на месте. в итоге, я вообще забыл про билет и не купил его по приезду. мне его купили в последний момент, это был последний билет в этот поезд. и он оказался по соседству с ФСБ.

Оффлайнsnb

• Команда 46
  • туристище
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : Июля 20, 2014, 05:10:21 pm »
Короче, вот такой вариант на обратную дорогу есть:
Поезд: № 293А
Время отправления: 01:39 | 22.08.2014
Время в пути: 38 ч 47 мин   
Время и место прибытия: 16:26 | 23.08.2014, Воронеж
Купе    - 148 мест, 4874 руб.
Плацкартный - 191 место, 3366 руб.
+
Автобус Воронеж-Курск, отправление в 17-30
Там и поезд есть, на 23:59, для желающих погулять по Воронежу.

Либо: тем же поездом до Москвы, а там уже на "Ласточку". Но: 6 часов торчать в Москве + переезд ночью с одного вокзала на другой. Зато быстрее получится домой добраться.
Либо: тем же поездом до Тулы, и подождать ту же "Ласточку". Достоинство - не надо ночью с одного вокзала на другой ехать.

Пока что мне предпочтительней выглядит вариант с Тулой. В варианте c Воронежем есть плюс - можно погулять по Воронежу. Но я там был, город мне не особо нравится, поэтому я бы сразу предпочел в Курск, перекантовавшись на вокзале.

В общем, кто добирается обратно на поезде - давайте обсудим.

Оффлайнbelomorv

• Команда 46
  • турист
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : Июля 21, 2014, 08:57:14 am »
Сегодня на планерке в связи со сложной ситуацией объявили о запрете всех августовских отпусков. Весь в расстроенных чувствах вынужден сняться с проекта. Приношу свои извинения организаторам - классический форс-мажор. Двигатель могу подвезти в Нерезиновой, когда поедете на БМ