Походы и приключения от Команды-46

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
К-46 > Отчеты > 2008 год > Поход за майонезом или сильные туристы

Поход за майонезом или сильные туристы

Не знал куда это все написать. Ну потом решил в отчеты, поскольку здесь будут два отчета маленьких туриста о своем походе. А зачем я все это пишу я напишу в конце рассказа. Так как приходится все это делать на работе в нерабочее время возможно осилю с нескольких раз. Ладно хватит предысторий.
первый рассказ Ельникова Жени 7 лет написаный им самим. Называется "Сильные туристы".
Однажды папа послал нас за майонезом. Мы взяли фонарик и мы зашли в магазин. Продавец у нас спрашивает: "Не намокли дети Вы?" Мы говорим "Очень сыро и сильный ветер" Тогда мы пошли обратно и Я уронил фонарик. Я был в панике: и что я папе скажу? И тогда я подумал сказать правду. Мы подходили к дому я волновался. И вот мы пришли. Я спросил у Насти как и что я скажу папе? Настя сказала скажи правду и я сказал правду.
второй рассказ Ельниковой Насти 9 лет. Называется "Поход за майонезом"
Однажды я-Настя и Женя пошли за майонезом. А было это в 7 часов вечера, когда на улице было очень темно. Папа дал нам фонарик и повесил его к Жене на голову. И вот мы отправились. На улице был сильный дождь, но у нас был зонт. Я наступала часто на лужи. Они были очень большие. Я чуть не упала в огромную лужу. Зонт чуть не вылетел из моих рук. Я еле его удержала. Мы уже подходили к магазину как вдруг я увидела собак. Их было две.Одна была рядом со мной, а вторая подбежала к нам. Она бежала очень быстро. Мы думали, что она набросится на нас. Но оказывается она побежала за костью. И вот мы пришли в магазин. Купили майонез. Продавец спросила у нас:"Вы не промокли?" Мы ответили, что там идет сильный дождь и мы мокрые, хотя и шли под зонтом и очень сильный ветер. Когда мы вышли из магазина наш зонт не раскрылся и Женя держал его. У меня чуть не улетел пакет. Идем мы идем как вдруг Женя уронил фонарь. Он раскололся. Там вылетили батарейки и мы стали их искать. Искали искали, но не нашли. Пошли дальше только очень медленно. Женя очень переживал, что он папе скажет, что папа его накажет. Женя чуть не заплакал. Я сказала ему,чтобы он сказал правду. Вот мы и подошли к дому.
Эти рассказы они написали сами, когда пришли.

Сели ужинать в субботу. Кроме всего прочего мама и их любимый салат приготовила. Достали майонез из холодильника - оказалось мало его для салата. Женя сразу говорит: "Я сгоняю в магазин". Ну, любитель за чем-нибудь сгонять и себе на сдачу что-нибудь купить. Мы как-то сразу согласились, только сказали и Насте с ним пойти. Все-таки вечер темно на улице дождик. Дети взяли большой зонт, Женю снарядили купленным (после поездки в Туапрсе на скалы) недавно налобным фонариком. Ушли. До магазинчика 300-350м (АХХ должен его помнить).
Приходят. Мокрые. Фонарь раскрытый без батареек. Женя рассроенный по этому поводу чуть не плачет. Спрашиваем в чем дело. Настя начинает рассказывать и оказывается, что зонт им не сильно пригодился, а наоборот- сначала они вместе с ним чуть не улетели, потом на нем вывернуло спицы, потому что был сильный ветер, что рядом пробегали какие-то собаки (ясно что могло случиться), что промокли в лужах и что напоследок уже недалеко от дома Женя пытался что-то сделать с фонарем, он раскрылся и высыпались батарейки. Прямицыно особо не отличается освещенностью улиц, поэтому дети не смогли их найти. И вполне ясно, чем он расстроился. Всего неделю-две назад мы с Олей перед ними хвастались новыми фонариками, говорили, что они дорого стоят, что это не игрушки и т.д.
В этот момент аж мурашки по спине пробежали. Куда вообще детей послали в такую погоду (дождь, холодный порывистый ветер, собаки какие-то) и ребенок с такими переживаниями насчет трех пальчиковых батареек. Да еще сам подходит, показывает фонарь и говорит, что это он его уронил и ждет какого-то наказания.
Да какое нафик наказание. Твои дети с такими передрягами вернулись живыми и здоровыми домой. И думаешь: Во дурак послал детей одних, а там собаки. И на .... (в смысле зачем) этот майонез - и так бы съели. Тем более майонез-то был, ну мало показалось. Едва выслушав Настин рассказ и Женино признание мы рассмеялись, стали снимать мокрые куртки, целовать их и говорить, что они совершили очень смелый поступок, особенно Женя, и что они настоящие туристы.
 Женя спросил: "А Команда 46 узнает о нашем походе?". Я сказал: "Узнает".
-А как?
-Напишу на форуме в интернете
-Так это вся страна узнает?
-И не только Россия
Задумался. Я им говорю"Напишите спои рассказы а я их напечатаю в интернете". Весь оставшийся вечер дети были абсолютно заняты. Я просто представил сколько у ребенка будет счастья и как поднимится самооценка, когда на клубе ему кто-нибудь скажет:"А ты молодец, я читал твой рассказ про поход за майонезом". И если в субботу на счет этого еще были какие-то сомнения, то в воскресение они полностью рассеялись. Приходит Женя в спальню в 9 утра. Будит. Я спрашиваю:
-Давно проснулся?
-Два часа назад
-И что делал 2 часа?
-Лежал думал. А как это про нас узнает вся страна?
Ну типа вот раз и мы такие популярные. И чё с этой популярностью делать?
Ребенок 2 часа думал об этом значит это для него важно. А значит важно и для меня.  Вот поэтому и все это и написал.
В такие моменты понимаешь какие замечательные у тебя дети. А в какие моменты? Да такие моменты каждый день, просто их не замечаешь. А тут вдруг пробило. За суетой этой не замечаешь порой близких людей. Что-то им говоришь, ну так лишь бы сказать, что-то они тебе говорят и ты вроде их слушаешь. На самом деле забываешь, что они тебе говорили или не придаешь этому значения, или придаешь не то. А ведь людям то это важно (детям особенно). Дальше не буду развивать, а то самооценка совсем упадет ниже плинтуса. В конце концов, так, просто рассказ

PS В понедельник Настя шла из школы и нашла все три батарейки

Голосования

В какой поход вы бы предпочли пойти?

Заходите на форум, там актуальная информация о текущих проектах

Авторизация

Реклама

Облако тегов

байдарки вода выживание горы дети и туризм Дон забавное Карелия Карпаты катамаран команда 46 Крым лошади лыжи море паруса пещерные города походная кухня Селигер скалолазание турция фото яхта

+ All tags