Походы и приключения от Команды-46

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
К-46 > Отчеты > 2007 год > Отчёты о Горнолыжном лагере в Карпатах: 2 смена.

Отчёты о Горнолыжном лагере в Карпатах: 2 смена.

Отчёт о Горнолыжном лагере
с.Подобовец, январь-февраль 2007г.

Женя

Карпаты 2007 или Кто про что, а Дом-2 про еду, конечно :)

Не буду писать про то, что люди нас окружали замечательные, природа необыкновенная и на горных лыжах кататься - это праздник каждый день. К этому мы как-то сразу привыкли и уже не удивлялись, я напишу про удивительное.

Как попали? Просто Катю внезапно посетили воспоминания из детства, что Карпаты - это горный край редкой красоты, а первый сайт, за который зацепился взгляд, на нашу удачу оказался Командой 46. Отпуск оформлен, билеты купили. Проблема одна - снега нет, нигде нет, и по прогнозам не будет. В пятницу, за неделю до выезда мы поняли, что положение безвыходное и с группой поддержки выпили "за снег!" годичный запас подаренного на разные праздники шампанского. Не знаю как в Воловце, а в Москве снег выпал уже в субботу. Снег шел постоянно. Когда после в возвращенья домой мне говорили, что у меня лицо загорело, я честно признавалась, что это не загар, это - мозоль от снега. Кусочек солнца мы успели увидеть утром на вокзале в Воловце, потом снег шел с пугающим постоянством днем и ночью. Зато, когда на день пятый нам было подарено полдня солнца, мы наконец-то разглядели пейзаж вокруг и с удивлением обнаружили необыкновенно красивые горы.

В первый день люди, заговаривающие с нами по-украински, вызывали испуг и вводили нас в ступор. На второй день нас это перестало беспокоить, на третий день мы начали считать, что понимаем, о чем они говорят.

Еда. Удивительное дело коллективный разум. Люди из Дома-1 постоянно страдали от обжорства и жаловались на террор со стороны Ганны Федоровны, люди из Дома-2 отличались нездоровым голодным блеском в глазах и доедали друг у друга из тарелок. О том, что порции в обоих домах очевидно были одинаковыми, я думаю, даже и говорить не надо.

Масса открытий:

● Оказывается, бальзам из одной фляжки могут пить сколько угодно много человек, не боясь заразы!
● Остатки картошки из чужой тарелки всегда вкуснее!
● Если встать утром пораньше и скооперироваться еще с несколькими голодающими, то можно сделать вид, что сала к завтраку опять не давали!
● Если в течение дня пить пиво, вино, коньяк и водку, то голова на следующее утро не болит!
● Воду можно пить прямо из крана, и она вкусная!
● Диета по-закарпатски (мечта каждой женщины): если восемь дней подряд есть очень вкусную и явно очень калорийную пищу в объемах, в три-четыре раза превышающих обычную норму, то в итоге можно похудеть на три килограмма!
● Мышь может погрызть печенье даже в закрытом на молнию кармане сумки!
● Печенье за мышью можно доесть!
● Если Николай Васильевич внезапно разворачивается от подъемника и идет в калыбу, то это верная примета, что подъемник сломается как минимум на полчаса именно в тот момент, когда особо упертые мы отстоим очередь и приготовимся сесть на бугель
● Украинское выражение "Зараз!" на самом деле обозначает произвольный промежуток времени от "пiвдня" до "пiвгодины"
● Независимо от направления ветра снег всегда попадает точно в глаз!
● В Карпатах постоянно мокрая одежда и обувь никак не отражается на вашем здоровье, а в Москве достаточно одного дня, чтобы подцепить какую-то заразу и слечь с температурой!

Это было здорово! Всем большой привет!

Женя, г.Москва

горные лыжи | Карпаты

Обновлено 01.01.2010 20:38  

Голосования

В какой поход вы бы предпочли пойти?

Заходите на форум, там актуальная информация о текущих проектах

Авторизация

Реклама

Облако тегов

байдарки вода выживание горы Дон забавное история Карелия Карпаты катамаран команда 46 Крым лошади лыжи море паруса пещерные города походная кухня скалолазание троя турция фото яхта

+ All tags