Походы и приключения от Команды-46

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
К-46 > Отчеты > 2009 год > Засланцы в USA или на родину кризиса

Засланцы в USA или на родину кризиса

Отчет Командора о поездке в Америку на горнолыжный курорт.

Пока в Москве. Завтра вылетаем из Домодедова в 14-30. Лететь до Чикаго, а оттуда в Бостон. До Чикаго лету на Боинге 747 вслед за солнышком около 12 час . Думаю что это не сложней 20 часов в ГАЗеле до Кавказа. Слежу за вашей суетой на форуме по подготовке к НГ - радуюсь и завидую!
Искренне ваш засланец.
ЗЫ. В Бостоне +10, куда меня несет..?

28 Декабря, 2008, 07:35:34 pm

Ну вот мы в  аэропорту,  прошли все виды контроля и ждем посадки. Нас 5 чел. Макс, я, Максова подруга Полина, Ксюша, замечательная рыжая москвичка-сноубордистка, мы с ней были в Австрии, и ее непара - Андрей из Челябинска. Процедура отлета началась сранья. Из дома выехали на такси в 9 с копейками, доехали без пробок. Домодедово очень достойный порт. В дьюти-фри взяли с Максом 0.5 виски, и теперь к полету готовы!
Ну, поехали..!

29 Декабря, 2008, 02:18:11 pm

Ну, взлетели. За прошедшее время  произошло  несколько  изменений : Андрей из Челябинска оказался Антоном из Челябинска  а Боинг 747, Боингом 767 от чего он лучше не стал. По сравнению  с аэробусами А- трехсотыми он по оборудованию и комфорту проигрывает. Еще одна плохая новость, нельзя распивать принесённые спиртнапитки. Макс эту новость проспал, а когда  я ему это объявил, он заметил: "А что , ссодють?".
Да и то... Запахло  едой и стюардессы со стюардами  повезли тележки. Это радует. Маршрут проходит через Тверь (жаль из-за облаков  Селигер не рассмотреть ) и  Питер. Ну а потом над В-Британией и слегка над Гренландией  ну и много всего типа Эстонии, Норвегии и др. Европы.

29.12.08
   18-11. Где-то над Атлантикой...
  Не, Питер остался справа,  а В-Британия слева. Когда летели  над Норвегией  видны были горы в снегу     
  Накормили вкусно, но алкоголя не предложили. Показали мультик про роботов, слушать текст можно в наушниках (подарок  компании ) по англицки и по русски. Ребята заполняют декларации, видимо опять в адресе напишут: Чикаго, Б. Хмельницкого 10. Убегаем от ночи, но она потихоньку  достает. Сумерки, облачность почти сплошная и вода в разрывах облаков только угадывается.
Ну вот, уважаемая Екатерина Матвеевна, и все наши новости. С нижайшем поклоном и глубоким почтением, ваши  засланцы.   

29.12.08
22-57
Океан перелетели спокойно, лишь дважды потрясло около Гренландии и на подлете к континенту. Стюардессы неулыбчивые и важные, с немецкими и даже  аэрофлотовскими не сравнимы. Немки страшненькие, но работают так, что начинаешь верить что они от работы удовольствие  получают. По нашим этого не скажешь, но по сравнению с 80-ми прогресс серьезный.  В общем летайте, ребята, Люфтганзой! И по самолетам  и по сервису Американ Эйрланс им  вчистую проигрывает. Летим над Канадой. Видимость хорошая, внизу огромное количество  озер. Высота около  11тыс., скорость около 900км/час.

30.12.пока 08
19-25 (местного)
Аэропорт О,Хара
Чикаго

Приземлились в 1-30 Москвы.  При снижении трясло и кидало как на кукурузнике, то ли за штурвалом курсант сидел, то ли потому, что наши места  в самой корме были. Тысяч с четырех открылось озеро Мичиган. Это, блин, впечатляет! Думаю Азову не уступит. Аэропорт  огромный, несколько  терминалов. Чтобы перебраться с одного на другой нужно ехать на электричке. Когда шли от самолета по широким просторным и хорошо оформленным переходам, навстречу проехал элегантный такой пассажирский кар.
Управлял им колоритный мэн, говорящий (непрерывно!) на старом одесском жаргоне. Он развернулся и настойчиво стал предлагать прокатится. Устоять было трудно и большая и лучшая часть засланцев повелась. Тем более им это ничего не стоило, а уж удовольствия...
Ну а дальше контакты с аторитес. Американцы как то относятся  к своей работе очень уж значительно. На миграционном контроле молодой полицейский долго Макса пытал что да как, куда и зачем, а в конце беседы, прямо перед снятием отпечатков пальцев Макс его рассмешил. Диалог был примерно такой.  ПОЛИЦЕЙСКИЙ :"Что то у  Вашего  английского сильный американский акцент!?" МАКС: "Вот и  преподаватели в университете  меня за это же ругали" Из Чикаго нам лететь в Бостон, до вылета часа три. Опять получение-сдача багажа и стриптиз перед секьюрити. День получился очень длинный, ночь нас так и недогнала. А вот если все время лететь на запад с определенной скорость можно время остановить? В  Чикаго выяснили две вещи: Мегафон не включил мне роуминг, 300 руб. на счете для него мало; Американ Эйрлайнс - отстой. Рулят Европа (читай немцы) и Катар. Т.к. Мегафон  меня подвел,  а в порту хоть и полно Вай-фая, но халявного найти не удалось, запулю эти путевые буровки уже из Бостона оптом.

31 Декабря, 2008, 02:58:25 pm

31.12.08.
13-03
Бостон

В самолет  рейса Чикаго-Бостон  сели около 22 часов по-чикагски. Сели и отрубились, из всей нашей бригады не спал только я. Самолет С80 очень  похож  на "Тушку".  Вид ночного Чикаго - обалденный, Просто россыпь драгоценностей.  Долетели часа за 2.5. В аэропорту Логан, расположенном на берегу почти в Центре Бостона, взяли  два минивэна и разъехались по разным адресам. Ксюшку с Антоном отправили к Максовому другу, а мы поехали  к Темке.  Процесс посадки в такси очень напоминал московский вариант. Итальянец-таксист лихо подрезал афроамериканца и между ним завязался  оживленный  диалог в котором часто звучали два слова: одно  про средней  палец, а другое "ш-щ-ит!" Мы назвали адрес и наш чернявый водитель набрав его  на навигаторе помчал нас в центр по длиннющему тоннелю в который закопано нереальное количество трудовых долларов. Да и сейчас еще закапывают,  т.к. он то течет, то плиты со свода на кары падают. Недавно тетеньку раздавило вместе  с ее авто. Но движение в центре разгрузилось . Темка живет в старинном доме на Мальборо--стрит. Прямо из его окна виден самый высокий небоскреб.
 Поспали 5 час и утречком двинули в город. На тот самый небоскреб  не пускают после 9.11., пришлось подниматься  на "Prudential", это второй по величине домик  и на его 52  этаже круговая обсервация. Видимость была отличная, погода солнечная, но ветер оч. сильный, так что башня отчетливо  подрагивала. Город расположен очень выигрышно, через центр протекает река Чарльз и прямо тут же впадает в  океанскую бухту. В бухте масса островов и можно увидеть китов. Весь день солнечная  погода, народ  на газонах валяется...
   Затем был японский ресторан куда мы были приглашены Темиными друзьями-корейцами. Очень симпатичные и милые люди. Семья представлена парами трех поколений, самые молодые: Эмми, умница-дочка и Джонни -  маленькое Торнадо. Отличный получился вечер...
   Ну а теперь мы уходим на рекламную паузу:
  Уважаемые и любимые мною друзья! До наступления  Нового года по московский осталось 20 минут. Я уверен что вы сейчас уже приготовили бокалы, а может кружки из "Экспедиции" и спешно  доделываете все недоделанное... Скажу вам с присущей мне прямотой: я очень вас люблю, и без вас меня просто нет. Я ужасно скучаю по всем вам и в  отдельности по каждому.. Желаю всем быть здоровыми, сильными, скромными и СЧАСТЛИВЫМИ! И помните - счастье, оно не где то, оно в нас!   Вы все умеете быть счастливыми, так будьте ими! Простите меня те, кого я по несдержанности, невоспитанности или невниманию обидел. ..
 С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Мы все здесь поднимаем бокалы вместе с вами..!
31.12.08.
23-55 московского
Ваш Командор.

Про кризис здесь слыхали. Говорят что кто-то что то потерял. Говорят. Ну а так как и раньше: в кабаках народу  полно, на горе тоже, грустных безработных не видно. В общем все как и у нас.  Разница в одном: у них цены -СНИЖАЮТСЯ!
Теперь  о нас. Все как всегда, сплошной курорт. Гора, потом Spa, Жра, Выпива... Долог путь рассказа, особенно если сослепу и не по-трезвому тычешь маленькой палочкой в маленькие буковки... Вот, потому фотки которые для вас отобрал, я как-нибудь сожму (может их на ночь под ножку кровати подложить?) и выложу. Ну а подробности, при встречи. А теперь, с этого места повнимательнее:    У НАС НОВЫЙ ПРОЕКТ: Яхтенно - джиппинговый тур на Кубе..! А?!
Спешите записываться, Количество мест ограниченно!

6 Января, 2009, 05:58:04 am

Сегодня  было обалденное катание! Ночью Гора не спит, вся светится, персонал делает снег. К открытию  гора отратрачена и вылизана. Солнце к празднику,  вот только ветер, но ветер  здесь всегда. Проходим все трассы без остановки. Лыжи радуют, на прямой легко обходят и лыжников и бордеров и управляются легко. Алкоголь ограничен и не популярен, Пьют  только в барах. Все  направлено на исключение дурного влияния на детей и их безопасность. Вызывает уважение. Пьяных подростков нет, а вот травку они курят прямо на подъемнике,
при том  неадекватных  не видно.
Сегодня  Сочельник, делаем пельмени.   С наступающим вас  Праздником!

7 Января, 2009, 12:57:21 am

Обновлено 08.07.2010 09:17  

Голосования

В какой поход вы бы предпочли пойти?

Заходите на форум, там актуальная информация о текущих проектах

Авторизация

Реклама

Облако тегов

байдарки вода выживание горы Дон забавное история Карелия Карпаты катамаран команда 46 Крым лошади лыжи море паруса пещерные города походная кухня скалолазание троя турция фото яхта

+ All tags