Походы и приключения от Команды-46

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
К-46 > Отчеты > 2009 год > Не пиши The End

Не пиши The End

Для начала о названии поста… Кто ездил с нами в маршрутке Сергея, тот поймет!Милая, душевная песенка…запала в душу!
Что касается писательства…тоже не про меня! Но в честь сегодняшнего великого праздника – Всемирного дня писателя – я решилась на этот эксперимент!  Не судите строго! Итак!
Началось всё с Ксении! Это всё она!!! Именно от нее я услышала фразу: «Машик, я уверена, что ты откажешься, но как ты смотришь на то, чтобы поехать на Карпаты?!»
Я не оправдала ее ожиданий…..согласилась!
И понеслось! Подготовка, срочный выезд на подмосковные спуски в Чулково (чтобы хоть представлять что такое горные лыжи) и , конечно, бесчисленные обсуждения, предположения и даже опасения!
И вот мы вписаны в число участников поездки как Мария, Ксения и К! Эта самая К согласилась ехать сразу и настроена была очень решительно!
Отступать некуда – билеты куплены, рюкзаки собраны! В путь!
Дорога пронеслась незаметно! Еще перед отправлением из Москвы мы обнаружили в соседнем купе единомышленников (Маша, Наташа и Наташа), стало как-то спокойнее! А по прибытию оказалось, что не всех лыжников мы вычислили в вагоне….Саша и Катя остались незамеченными!
Ну что ж первое знакомство состоялось на привокзальной площади Воловца рядом с маршруткой Сергея Шмидт! Сережу и его музыку в машине мы не забудем!
И вот первая остановка! Урррра!!!! Юля!!!!!
Быстренько представив нас хозяйке дома Марии (ей отдельное огромаднейшее спасибо!) и сказав, что с нами живет еще одна пара с двумя детьми, она удалилась.
Поскидав сумки и рюкзаки в свободный угол рядом с наглухо закрытой дверью, мы все- таки улеглись спать!
Не успев погрузиться в глубокий сон, в полной темноте и тишине, мы вдруг четко услышали звук открывающейся двери…именно той, которая казалась нам наглухо закрытой!!! «Сейчас кто-то упадёт!» - только и успел произнести наш Саня!!!
Ближе к утру были еще странные зомбирующие речи, которые впоследствии оказались напоминанием, о предстоящем ремонте записанным на телефон Сани и поставленном на будильник его девушкой Юлей. В общем, с первого же дня начались наши приключения!!!!
И какой же замечательный выдался первый день катания!!! Солнце, ослепительно белый снег, потрясающей красоты ёлки! Восторг!
После длительного процесса примерки ботинки и лыжи были таки подобраны (и совсем не страшно, что только у нашей Юли оба ботинка оказались одного размера, Саше, Диме и мне повезло куда меньше.)!
Мы на склоне! Повторюсь – красотищщщщща неописуемая! И вот сквозь страх, боль (от выбранных ботинок) и слезы (от того, что ты стоишь одна одинешенька и понятия не имеешь, как отсюда съехать) я качусь вниз….не то, что качусь….несусь и даже не подозреваю, как себя остановить! Вот оно!!! Свершилось!!! Первое падение!!! Однако, это способ!!!
Спустилась! Ура!!! И вот он стоит этот человек! Как выяснилось позже в баре на вечере знакомств № 2 – на его футболке спасительная надпись «инструктор»!!!
Спасибо тебе, Макс!!! Испробовав местного глинтвейна, я вновь была готова к спуску! Лыжи слились с ногами, палки с руками и вперед! Было круто! Было клево! Было очень и очень здорово!!!
Незабываемые дни! Изки – красивейшее место! Самый гуманный подъемник и очень интересный спуск!
Немного освоив и закрепив технику, мы отправились таки на Подобовец! «Если вы не побываете на Подобовце, считайте, что зря приехали!» - сказала Юля за день до этого!
«Ни за что!» - сказала я, увидев эту самую гору!!! «Хочу вернуться живой!»
Но….откушав несравненного шашлыка от семейства Шмидт и отметив крайний день пребывания нашей компании в Карпатах ….я все-таки решилась!
Мой нелюбимый подъемник – бугель! Но еду я с Максом и ничего мне не страшно!
Вот она – вершина…..почти…. Только что была почти вершина….а теперь вот ёлки, ветки, сугробы, четыре лыжины, торчащие в разные стороны, столько же палок и Макс, лежащий рядом и смеющийся от души над всей этой ситуацией!!!!
Странно,…но у проезжающих мимо вопрос: «Чего делаете?». Ну как не ржать?!?!?!
Обнаруживаю клочья синтепона (или чего там еще) торчащие из штанов! И все равно безумно весело! Практически на коленях ползу вверх, оставалось то совсем чуть-чуть…
Но все же до трассы, по которой спускались все, решили не ходить. Пристегнули лыжи и вниз по прямой трассе! Страха к этому моменту уже совсем не осталось! Было больно. Но я это сделала! Значит все-таки, не зря приехала! Я внизу! Со всеми вместе! Это того стоило!!!
Как же с вами замечательно, ребята! Как и все остальные дни, этот был незабываем!!!
Эти горы продолжают сниться! Как и все, с кем мы провели эту чудесную неделю! Надеюсь, что не в последний раз!
Спасибо всем вам за это приключение, за то, что приняли в свою большую дружную семью – Команду-46!
И конечно отдельное спасибо Юле и Максу!
Если бы не вы…..
С надеждой, что это еще не THE END! Мария.

Голосования

В какой поход вы бы предпочли пойти?

Заходите на форум, там актуальная информация о текущих проектах

Авторизация

Реклама

Облако тегов

байдарки вода выживание горы Дон забавное история Карелия Карпаты катамаран команда 46 Крым лошади лыжи море паруса пещерные города походная кухня скалолазание троя турция фото яхта

+ All tags