Хет-трик канадца Уила принес «Динамо» победу над «Автомобилистом» в КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Хет-трик Уила принес «Динамо» победу над «Автомобилистом», Гусев побил Шипачева Встреча завершилась со счетом 5:3. Никита Гусев сделал две голевые передачи и побил рекорд «Динамо» по очкам за один сезон, который ранее принадлежал Вадиму Шипачеву (77 очков)Никита Гусев Никита Гусев (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Московское «Динамо» обыграло екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 5:3 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей хет-трик сделал Джордан Уил (3-я, 38-я и 54-я минуты), также шайбы забросили Егор Римашевский (18) и Андрей Миронов (60). У проигравших отличились Брукс Мэйсек (25, 39) и Стефан Да Коста (58).

Американец побил рекорд результативности КХЛ среди иностранных хоккеистов ХоккейРид Буше

Лучший бомбардир КХЛ нынешнего сезона Никита Гусев сделал две голевые передачи и установил новый бомбардирский рекорд «Динамо» за один сезон (78 очков), обойдя по этому показателю Вадима Шипачева (77, сезон 2021/22).

«Динамо» занимает третье место в Западной конференции, набрав 82 очка в 60 матчах. «Автомобилист» расположился на четвертое строчке на Востоке с 73 очками в 62 встречах.

В следующем матче «Динамо» 11 февраля в гостях сыграет с магнитогорским «Металлургом», «Автомобилист» 13 февраля снова встретится с «бело-голубыми», но на этот раз дома.