Сборная Катара сыграет с Иорданией в финале Кубка Азии :: Другие :: РБК Спорт

Сборная Катара победила Иран и сыграет с Иорданией в финале Кубка Азии Действующий чемпион турнира победил в полуфинале сборную Ирана со счетом 3:2Фото: Lintao Zhang / Getty Images Фото: Lintao Zhang / Getty Images

Сборная Катара стала вторым финалистом домашнего Кубка Азии, победив команду Ирана.

Матч в Дохе завершился со счетом 3:2 в пользу катарцев, у которых забили Джассем Абдулсаллам (на 17-й минуте), Акрам Афиф (43) и Алмоез Али (82). У иранцев отличились Сердар Азмун (4) и Алиреза Джаханбакш (51, с пенальти).

На 93-й минуте сборная Ирана осталась вдесятером — удаление получил Шоджа Халилзаде.

В другом полуфинале накануне сборная Иордании сенсационно обыграла Южную Корею — 2:0.

Финал пройдет 10 февраля в Лусаиле.

Катарская команда сыграет в решающем матче второй раз подряд — в 2019 году она обыграла в финале Японию (3:1).